Formar para a cidadania é uma questão prioritária!

Formadores

O ambiente relacional da EPISJ possibilita uma interação quotidiana, formal e informal, entre formadores e formandos, permitindo ajudar a descobrir o espírito prático, próprio da imagem da nossa escola.

Existe uma preocupação constante com a credibilidade e profissionalismo do seu corpo docente. Na EPISJ há consciência de que um formador, para além da sua tarefa de transmissão de conhecimentos técnico-pedagógicos, deverá também ser um promotor de atitudes, valores e comportamentos.

Formar para a cidadania é uma questão prioritária!

Docente Endereço Eletrónico Disciplina(s) e UFCDs
Patrícia Soares patricia.soares@episj.com Área Técnica – Produção Agropecuária
Nuno Garcia nuno.garcia@episj.com Português, Inglês e Francês
Cláudio Monteiro claudio.monteiro@episj.com Educação Física
Hélder Bettencourt helder.bettencourt@episj.com Área Técnica – Produção Agropecuária
Marta Gonçalves marta.goncalves@episj.com Matemática
Paulo Moura paulo.moura@episj.com Desenho Técnico
Sandra Brasil sandra.brasil@episj.com Biologia e Física e Química
Ricardo Tavares ricardo.tavares@episj.com Área Técnica – Mecânica
Sara Brasil sara.brasil@episj.com Área de Integração
Fernando Meneses fernando.meneses@episj.com Área Técnica – Mecânica
Sílvia Martins silvia.martins@episj.com TIC
Marina Ribeiro marina.ribeiro@episj.com Português e Inglês
Sara Brasil sara.brasil@episj.com Área de Integração
Joel Cunha joel.cunha@episj.com Inglês